3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

02.09.2020

В администрации муниципального образования обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма на территории района. В рамках очередного заседания Консультативного совета при администрации по вопросам межнационального и межконфессионального согласия главной темой обсуждения стала организация работы по профилактике экстремизма на территории района.

Представители правоохранительных органов отметили, что на данный момент фактов проявления экстремизма на территории района не зарегистрировано, ситуация оценивается как стабильная. Кроме того, силовыми ведомствами проводится постоянная работа по мониторингу интернет - ресурсов, содержащих экстремистские материалы и призывы к осуществлению экстремисткой деятельности. В 2020 году было пресечено 3 административных правонарушения в этой сфере. Особое внимание на заседании уделили работе по выявлению и недопущению вовлечения подростков и молодежи в деятельность неформальных объединений и группировок экстремистского толка. В этом направлении активно работают не только правоохранительные органы, но и учреждения социальной сферы: образования, культуры, спорта.
Также собравшиеся обсудили состояние миграционной ситуации на территории района и подготовку к проведению Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.